МФС - социально-ответственный бизнес. Убережём детей вместе!

В 2018 году в России из окон впали 905 детей. Из них 123 скончались, 33 остались инвалидами. Это официальная статистика, которой поделилась детский омбудсмен Анна Кузнецова. 60% выпавших детей – малыши до 4-х лет.

К сожалению, ежегодно количество пострадавших детей растет. В 2017-ом зафиксировано 848 случаев выпадения. Это на 57 меньше, чем в 2018-ом. Тем временем, за первую половину 2019-ого из-за падения из окон погибли 125 детей – уже больше, чем за предыдущий год!

Детский омбудсмен предлагает вести учет по выпавшим из окон детям в надежде на то, что системная работа поможет в решении столь острой проблемы.

Со стороны производителя москитных сеток, мы не замалчиваем проблему и вносим посильный вклад в обеспечение безопасности детей. Призываем к этому и коллег по цеху, потому что бизнес должен быть созидательным и социально ответственным.

Как мы защищаем ваших детей

  • 1. Информируем

    Описание товара в каждой карточке сопровождается неизменным дополнением: ВНИМАНИЕ! МОСКИТНЫЕ СЕТКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ АЛЬТЕРНАТИВОЙ РЕШЕТКАМИ И НЕ УБЕРЕГУТ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ОКНА! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ПРИ ОТКРЫТЫХ ОКНАХ И ДВЕРЯХ!

  • 2. Говорим правду

    Гарантируем качество и надежность продукции, но вместе с тем акцентируем внимание на том, что «надёжность» пластиковой рамы или полотна относительна. Даже усиленная москитная сетка вроде «Антикошки» не выдержит вес свыше 4-5 кг! Москитная сетка защитит от насекомых в доме, а также от пыли, пыльцы и солнечных лучей, но не от падения. Хотите гарантировать безопасность себе и близким? Установите полноценные решётки.

  • 3. Привлекаем внимание к проблеме

    После монтажа сеток клиенты компании «МФС» подписывают документ о том, что проинформированы о данной опасности и ответственность за жизнь детей и близких производитель москитных сеток не несет.

  • 4. Инструктируем

    Соблюдайте приведенные ниже рекомендации и вы не станете частью печальной статистики, а то и вовсе личным примером поможете её сократить.

Что делать, чтобы уберечь ребенка от выпадения из окна

  • Не оставляйте ребёнка без присмотра. Открытое окно – не единственная опасность, которая грозит детям.
  • Не уходите из комнаты, если открыли окна настежь. Для проветривания хватит 10-15 минут (в вашем присутствии!). Или вовсе не открывайте окна настежь, а используйте режим проветривания, ограничители на окнах.
  • Не ставьте ребенка на подоконник, чтобы показать «прекрасный вид из окна». Дети быстро научатся залезать самостоятельно, что влечёт за собой угрозу выпадения из окна.
  • Установите блокираторы!
  • Максимально усложните доступ к подоконнику для ребёнка. Уберите от окна мебель, по которой легко забраться на подоконник. Если в квартире панорамные окна, установите барьеры (ограничители доступа).
  • Не учите ребёнка открывать окна хотя бы до школьного возраста. Вряд ли дошкольник часто остаётся в квартире один, без присмотра, поэтому нет необходимости показывать ему, как открываются окна.
  • Разговаривайте с ребенком. Даже до непоседливых малышей при должном упорстве можно донести информацию о том, почему нельзя залезать на подоконник, облокачиваться на москитную сетку, вылезать из окна и т.д.

Верим, что вместе мы защитим детей и обеспечим им счастливое детство без травм и больниц.

Получите консультацию наших специалистов выбрав для себя удобный способ связаться с нами:

Круглосуточно, без выходных

8 495  320 32 37